29 января 2015 (13:16)

Гринчишина и Клюева вышли в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Актобе

Казахстанский дуэт Александра Гринчишина/Екатерина Клюева в среду вышли в полуфинал парного разряда второго подряд турнира серии ITF в Актобе с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале дуэт Гринчишина/Клюева, сеянный под вторым номером, обыграл россиянок Анастасию Чикалкину и Сабину Шайдуллину — 3:6, 6:4, 10:8. Соперником казахстанского дуэта по полуфиналу стала третья пара турнира — предстаивтельницы Узбекистана Полина Меренкова и Альбина Хабибулина, которые в четвертьфинале обыграли дуэт Керен Шломо (Израиль)/Камил Шели (Франция) — 6:0, 6:4.

Ранее в матче первого круга дуэт Гринчишина/Клюева обыграл российскую пару Валерия Погребняк/Анна Махоркина — 6:4, 7:5. В среду же Клюева и Гринчишина выбыли из одиночного разряда на стадии второго круга: Клюева, сеянная под пятым номером, уступила израильтянке Керен Шломо — 0:6, 3:6.

Ранее в матче первого круга Клюева обыграла белоруску Веру Соколовскую — 6:2, 2:6, 6:4. Гринчишина во втором круге одиночного разряда проиграла третьей ракетке соревнований, россиянке Анастасии Рудаковой — 3:6, 1:6. Ранее в матче первого круга одиночного разряда Гринчишина обыграла француженку Камилл Шели — 6:4, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.