26 мая 2019 (19:50)

Григорчук после ничьей с «Окжетпесом» объяснил последние неудачи «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал матч Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:1.

— Мы потеряли два очка в такой игре, в которой уже в середине первого тайма исход должен был быть решен. Но к сожалению, мы не реализовали такие моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить. В итоге потеряли очки, что для нас очень плохо.

— По какой причине был заменен Иван Маевский?
— Он чувствовал дискомфорт, поэтому возможно и раньше нужно было его менять. Так что эта замена была вынуждена.

— Убедил ли вас сегодня Серикжан Мужиков на позиции центрального полузащитника?
— После матча, в котором мы не довольны результатом, с моей стороны давать персональные оценки было бы не корректно.

— Чем вас удивил соперник?
— «Окжетпес» — очень хорошая неуступчивая команда, которую невозможно легко победить. Нужно для победы над ними приложить максимум усилий, как физических, так и сыграть грамотно тактически. Могу сказать, что в начале игры мы все контролировали, игра была наша, но в конце наши же ошибки привели к пропущенному голу и потере очков.

— В связи с чем на ваш взгляд команда во втором тайме начала садиться в оборону?
— Я в какой-то степени могу понять то, что происходит с футболистами, когда не забиваются сумасшедшие моменты. Игроки расстраиваются, что дает шанс сопернику. Забей бы мы в начале свои мячи, игра бы сложилась по-другому. Но не нужно говорить о том, что могло бы быть, нужно говорить о том, что есть, мы потеряли очки и этим очень недовольны.