27 марта 2015 (09:00)

«Горняк-2005» — бронзовый призер чемпионата Казахстана

В Рудном завершился III тур чемпионата Казахстана среди детско-юношеских команд 2005 года рождения (группа «Б»). Хозяева турнира на финише уступили в овертайме темиртаускому «Арыстану» и лишились возможности возглавить турнирную таблицу.

Весь матч прошел словно на качелях. При этом местный «Горняк-2005» все три периода был в роли догоняющего. Основное время завершилось со счетом 3:3, а в овертайме «львы» вырвали победу у рудничан и, набрав в общей сумме 11 очков, стали обладателями золотых медалей первенства.

В отличие от хозяев, карагандинская «Юность» не стала упускать последнего шанса. Разгромная победа над «Устинкой-2006» позволила команде закрепиться на втором месте. У карагандинцев 7 очков. Аналогичное количество очков и у рудничан, которые в этот раз завоевали только бронзовые медали.

Кокшетауский «Арлан» расположился на четвертой строчке. Заключительная схватка «волков» с «Казахмысом», несмотря на положительный исход для «синегорцев», уже не смогла повлиять на положение в турнирной таблице. Сатпаевская команда, равно как и соперник из Шымкента, выступала вне зачета.

Замыкает турнирную таблицу «Устинка-2006». В ее активе 0 очков.

«Арлан» — «Казахмыс» 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)

Шайбы:
1:0 — 27:19 Гизатулин (Гросс). В равенстве
1:1 — 27:55 Тусуп (Тлек). В равенстве
2:1 — 31:29 Тулуспаев. В равенстве

Вратари: Дударкиев (00:00-04:15, 06:23-45:00), Терехов (04:15-06:23) — Нурканов
Штрафы: 8:7 (3:4; 1:1; 4:2)

«Юность» — «Устинка-2006» 9:0 (6:0; 2:0; 1:0)

9:0 — 43:10 Ромащенко. В равенстве

Вратари: Пельменев (00:00-30:00), Разумович (30:00-45:00) — Гиганов (00:00-13:07), Марков (13:07-45:00)
Штрафы: 2:4 (1:1; 0:2; 1:1)

«Горняк-2005» — «Арыстан» 3:4ОТ (1:1; 1:2; 1:0; 0:1)

Штрафы: 2:11 (2:4; 0:2; 0:5; 0:0)

Итоги чемпионата Казахстана среди детско-юношеских команд 2005 года рождения (группа «Б»):