25 мая 2016 (20:03)

Голубев вышел в 1/4 финала «одиночки» «Челленджера» в Италии

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии «Челленджера» в Виченце (Италия) с призовым фондом 42,5 тысячи евро.

В матче второго круга Голубев обыграл седьмую ракетку турнира, итальянца Луку Ванни — 7:5, 6:4. Счет в личных встречах этих соперников стал ничейным, 1:1.

В четвертьфинале Голубев встретится с победителем встречи между второй ракеткой турнира, немцем Дэниэлем Брандсом и испанцем Пере Риба.
Ранее в матче первого круга казахстанец обыграл бельгийца Рубена Бемелманса — 7:6, 4:6, 6:3. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:1 в пользу казахстанца.

Выйдя в четвертьфинал одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 1 тысячу 245 евро призовых и 15 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).