Головкину официально пригрозили лишением одного из чемпионских титулов

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадий Головкин может оказаться вынужден расстаться с одним из своих поясов, сообщает Sports.kz.
Ожидается, что 5 мая GGG проведет поединок с американцем Ванесом Мартиросяном. Хотя бой был одобрен Атлетической комиссией Калифорнии, а также WBC и WBA, свое согласие на проведение такого поединка отказалась давать IBF. Как передает ESPN, во вторник организация сообщила Головкину, что не будет санкционировать данное противостояние, и в случае встречи с Мартиросяном 5 мая, GGG будет вынужден освободить титул по их версии.
Обязательным претендентом Геннадия по линии IBF является украинец Сергей Деревянченко, чья сторона упорно добивается назначения поединка с GGG. Как сообщает источник ESPN, адвокат IBF Линда Торрес уже отправила официальные письма юридическим представителям Головкина и Деревянченко с изложением причин отказа санкционировать бой Головкина с Мартиросяном.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 13:59Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли денежный бой с чемпионом WBC - 13:20Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов. Дата, время и прямая трансляция боя - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть дебютный бой Санжара Ташкенбая в профи за титул - 11:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу продолжает подготовку к Азиаде-2026


















