Головкин принял ключевое решение о втором бое с «Канело»

По словам промоутера Тома Леффлера, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBO Геннадий Головкин согласился отступить от своих финансовых требований за второй бой с Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
Ранее боксер настаивал на равном распределении гонорара, тогда как сторона «Канело» была готова выплатить ему максимум 40%. Именно эти разногласия поставили проведение поединка 15 сентября под реальную угрозу срыва.
— Геннадий согласился отступить от разделения 50 на 50, чтобы бой состоялся. Я думаю о всех планах по следующему бою GGG, хотя IBF теперь облегчила нам ситуацию, и мы можем не беспокоиться об их обязательствах.
Я регулярно разговаривал с Эриком Гомесом. Я не хочу критиковать то, что сказал Оскар де ла Хойя. Это, безусловно, самый большой бой для обоих парней и самый значимый поединок в боксе. Это моя работа и работа Эрика — выяснить, как его устроить, — цитирует Леффлера Las Vegas Review Journal.
Сегодня стало известно, что IBF приняла решение отобрать у Головкина пояс чемпиона мира по своей версии в связи с отказом проводить обязательную защиту в поединке с Сергеем Деревянченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова - 22:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана до 17 лет выбрала состав на ЧА-2026 в Ташкенте - 20:19Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы устроили спарринг. Видео - 19:45Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу до 15 лет уверена в победе на ЧА-2026 в Узбекистане - 19:13Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа проведут бой в 2026 году - 18:18Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Энтони Джошуа

















