Головкин объяснил, чем опасен поединок с Мартиросяном

Казахстанский чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин в интервью радио ESPN LA рассказал об изменениях в подготовке, связанных с заменой соперника на бой 5 мая, сообщает Sports.kz.
Первоначально GGG должен был встретиться с мексиканцем Саулем Альваресом, но после отказа «Канело» сразится с представителем США Ванесом Мартиросяном.
— Я хотел провести поединок огромного масштаба, но теперь мне, возможно, предстоит опасный бой. Люди, следящие за боксом, знают, кто такой Ванес Мартиросян. Я познакомился с ним на Олимпиаде-2004, тогда он выступал вместе с такими боксерами, как Андре Уорд, Андре Берто и Андре Диррелл. Он был лучшим американским средневесом. Сейчас он смотрится хорошо. Я считаю, что у меня отличный оппонент.
— Замена соперника как-то повлияла на твой лагерь? Какие корректировки пришлось внести?
— Конечно, в первую очередь, спасибо моему тренеру. Он потрясающий парень и профессионал. Он привнес пару новых идей. У меня было не так много времени последние 2-3 недели. Мы не будем менять слишком много, может быть, только 30-40%.
— Этот поединок опасен для тебя из-за соперника или из-за перемен в планах?
— Думаю, по обеим причинам. Потому что у него полностью другой стиль, он выше, у него другая скорость... Это бокс. Прямо сейчас у меня не так много времени на изменения. Никто не знает, как я буду чувствовать себя на ринге с этим парнем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 13 мая, 2026
- 19:03Бокс/ММА
МОК утвердил инициативу Геннадия Головкина по Олимпиаде-2028 - 18:51Бокс/ММА
Том Аспиналл отреагировал на поражение Хамзата Чимаева - 18:29Бокс/ММА
Головкин вошел в топ-5 самых привлекательных боксеров всех времен - 15:58Бокс/ММА
Российский боец назвал ошибку Хамзата Чимаева и похвалил Шона Стрикленда - 15:12Бокс/ММА
«Он проиграл не Стрикленду». Экс‑чемпион АСА Гончаров объяснил первое поражение Чимаева - 14:50Бокс/ММАЭдуард Базров рассказал о готовности Казбека Сагына к следующему бою
- 12:52Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал два варианта для следующего боя в UFC - 12:42Бокс/ММАВ России ждут решения по флагу и гимну от World Boxing под руководством Головкина
- 12:05Бокс/ММА
Джейк Пол может уйти из бокса после нокаута от Энтони Джошуа - 11:45Бокс/ММА
Усик не дал стопроцентную гарантию ухода на пенсию после трёх боёв












