Головкин — Лемье: прогноз эксперта

Комментатор ТК «Боец» и Eurosport, ведущий «Спорт FM» Роман Мазуров сделал прогноз на бой Геннадий Головкин — Давид Лемье.
«Канадец Давид Лемье безусловно является одним из самых серьезных соперников в карьере непобежденного Геннадия Головкина. Сейчас Лемье пятый в рейтинге. У него большой процент нокаутов, однако, если посмотреть на соперников Давида, то кроме Хассана Ндама Джикама, в его активе нет побед над бойцами даже из первой тридцатки. В то время как Геннадий исправно околачивал гораздо более опытных и титулованных бойцов, причем делая это как бы мимоходом, подготавливая себя к более громким свершениям.
Победа Лемье над Джикамом, когда он прилично повалял француза по канвасу, говорит только о том, что Давид сможет оказать Головкину достойное сопротивление. А мощный удар канадского панчера добавит ему шансов при не объективно не идеальной защите Геннадия. Но ясно совершенно одно — Давида Лемье никто и никогда в жизни не бил и не будет бить так сильно как Головкин.
Лемье уже проигрывал нокаутом, причем боксеру, которого Геннадий в свое время убрал за два раунда. Правда тот проигрыш состоялся много раньше и с тех пор Лемье, конечно вырос. Тем не менее очень интересно, как поведет себя Давид, после того как первая торпеда врежется ему в голову или в корпус, еще не известно, что неприятнее. Мой прогноз — победа Головкина в 7-10 раундах».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 18 февраля, 2026
- 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC - 01:20Бокс/ММА
Арман Царукян нацелился на бой с именитым россиянином - 17 февраля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Дана Уайт подписал главного соперника Айбека Оралбая из Узбекистана - 17:48Бокс/ММА
Маддалена сделал заявление о реванше с Махачевым - 16:26Бокс/ММА
Российский боец сделал заявление о поединке против Шавката Рахмонова - 14:41Бокс/ММА
Последствия важного решения Хабиба Нурмагомедова озвучили в Госдуме России - 12:31Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев получили плохую новость по трилогии в России - 12:18Бокс/ММА
Травмировавшего Шавката Рахмонова бойца предложили уволить из UFC - 10:39Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на решение Хабиба Нурмагомедова по России - 09:57Бокс/ММАОбидчик казахстанского супертяжа победил нокаутом и бросил вызов Александру Усику. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















