Gol24.pl: «Сила Казахстана — это „Астана“ и „Кайрат“»

Портал Gol24.pl прокомментировал заявку сборной Казахстана на первый матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 против Польши, сообщает Sports.kz.
«Казахстанских футболистов вряд ли можно отнести к звёздам европейского футбола. Лишь немногие игроки выступали за пределами страны — в России или Азербайджане. Есть пара футболистов, игравших в чемпионате Польши. Но главная сила Казахстана — это „Астана“ и „Кайрат“. Именно из ключевых игроков этих команд и состоит их сборная», — пишет портал.
Отметим, что «Астана» в заявке сборной Казахстана представлена восемью игроками: защитники — Дмитрий Шомко, Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков и Сергей Малый; полузащитники — Азат Нургалиев, Серикжан Мужиков, Асхат Тагыберген; нападающий — Танат Нусербаев. От «Кайрата» в сборную делегированы шесть футболистов: вратари — Станислав Покатилов и Владимир Плотников; защитник — Гафуржан Суюмбаев; полузащитники — Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан и Станислав Лунин.
Матч Казахстан — Польша состоится 4 сентября и начнётся в 22:00 по местному времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 4 марта, 2026
- 00:08Футбол
ФИФА приняла официальное решение по ЧМ-2026 - 00:04Футбол
«Барселона» и «Атлетико» назвали стартовые составы на ответный матч полуфинала Кубка Испании - 00:02Футбол
Полным разгромом обернулся матч Украина — Англия в отборе на чемпионат мира по футболу - 00:00Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» победить в матче Кубка России - 3 марта, 2026
- 23:57Футбол
Винисиус Жуниор определился с будущим в «Реале» - 23:39Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохую новость о Криштиану Роналду - 23:35Футбол
Раскрыты масштабы финансовых проблем «Астаны»1 - 23:33ФутболЧерчесов сделал признание после гола Самородова в РПЛ
- 23:09Футбол
Вирус поразил соперника «Барселоны» в Лиге Чемпионов - 22:57Футбол
«Барселоне» отказали в трансфере на 100 миллионов евро - 22:43Футбол
КФФ планирует сокращение сотрудников - 22:30Футбол
«Актобе» принял окончательное решение по главному тренеру1 - 22:24Футбол
Найдена причина ужасной травмы футболиста «Реала» - 22:16Футбол«Хартс» Чеснокова сделал заявление об изменении
- 22:10Футбол
Тренер сборной Казахстана по футболу объяснил отказ от обладателя Суперкубка
















