22 апреля 2024 (02:05)

Гол на 91-й минуте решил судьбу Эль-Класико «Реал» — «Барселона»

В Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бернабеу», состоялся центральный матч 32-го тура чемпионата Испании, в котором «Реал» принимал «Барселону», сообщает Sports.kz.

Матч выдался результативным и закончился победой «Реала» со счетом 3:2. На 6-й минуте Андреас Кристенсен вывел «Барселону» вперед, однако «Реал» отыгрался довольно быстро: на 18-й минуте пенальти реализовал Винисиус Жуниор. На 69-й минуте гости снова повели в счете благодаря результативному удару Фермина Лопеса, но и на этот раз мадридцы быстро восстановили равенство: на 73-й минуте отличился Лукас Васкес. Победу «Реалу» в компенсированное время, на 90+1 минуте, принес Джуд Беллингем.

Таким образом, после 32 сыгранных матчей «Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» до 11 очков.