1 декабря 2023 (23:22)

Гол на 97-й минуте спас от поражения зарубежный клуб с экс-футболистом сборной Казахстана

Футбольный клуб «Хатта», за который выступает экс-полузащитник национальной сборной Казахстана Александр Меркель, с трудом избежал поражения в матче чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов, передает Sports.kz.

В рамках девятого тура чемпионата ОАЭ «Хатта» играла на выезде с командой «Аджман». На 72-й минуте Вьельже Мбунгу вывел хозяев поля вперед. Гости спаслись от поражения лишь в компенсированное время: на 90+7 минуте Джамал Маруф реализовал пенальти и сделал счет 1:1.

Меркель вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

«Хатта» набрала четыре очка и по-прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата ОАЭ, «Аджман» с семью баллами идет 11-м среди 14-и команд.