1 октября 2015 (23:02)

Гол Билала Кыса в ворота «Астаны» вошел в ТОП-5 второго тура Лиги Чемпионов

Российский сайт Eurofootball.ru выбрал пять лучших голов второго тура группового этапа Лиги Чемпионов, пишет Sports.kz.

Под номером один значится Луис Суарес («Барселона» — «Байер» 2:1, 82-я минута), Сейду Думбия (ЦСКА — ПСВ 3:2, 21-я минута) и Крис Смоллинг («Манчестер Юнайтед» — «Вольфсбург» 2:1, 53-я минута), замыкает пятерку Роберт Левандовски («Бавария» — «Динамо» Загреб 5:0, 55-я минута).

Четвертым же стал выстрел полузащитника стамбульцев Билала Кыса в матче «Астана» — «Галатасарай» на 31-й минуте.

«Очень интересный матч провели команды в Астане. Как после встречи сказал главный тренер хозяев Станимир Стойлов — это был исторический матч для всего казахстанского футбола. Этот поединок ещё примечателен тем, что три из четырёх мячей были забиты игроками команд в свои же ворота. Но всё-таки один из голов оказался в сетке ворот „правильно“. „Галатасарай“ долго катал мяч на чужой половине поля, выжидая момент для удара по воротам. Все ждали выстрела от Уэсли Снейдера, а голландец в итоге сыграл на Билаля Киса, который мощнейшим дальним ударом вколотил мяч точно в угол ворот Ненада Эрича! Вот это удар!», — пишет издание.