25 июля 2016 (10:15)

Гол Аршавина в ворота «Тараза» — в числе главных футбольных событий дня в России

Российский сайт Championat.com выделил главные события минувшего дня в мировом футболе.

В их число вошел гол полузащитника «Кайрата» Андрея Аршавина в ворота «Тараза» в матче 22-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

«„Кайрат“ со счётом 3:1 на домашнем стадионе обыграл „Тараз“ в матче 22-го тура чемпионата Казахстана.

Российский нападающий Андрей Аршавин провёл на поле всю игру и забил победный гол на 41-й минуте.

На 10-й минуте полузащитник „Кайрата“ Бауыржан Исламхан открыл счёт в матче, реализовав пенальти. Через девять минут нападающий „Тараза“ Дауренбек Таджимбетов сравнял счёт, в конце тайма Аршавин вновь вывел свою команду вперёд. В добавленное арбитром время ко второму тайму „Кайрат“ забил третий гол, отличился ивуариец Жерар Гоу. После этой победы „Кайрат“ остался на втором месте в таблице чемпионата Казахстана, в активе команды Аршавина 46 очков, а отставание от идущей на первой строчке „Астаны“ составляет 7 пунктов», — написал сайт.