22 апреля 2018 (22:43)

Наставнику сборной России предлагают задуматься, после очередного гола Аршавина в КПЛ

Бывший капитан сборной России игрок алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин провел очередной уcпешный матч в чемпионате Казахстана сезона-2018 — на этот раз против аутсайдера кызылординского «Кайсара» (4:1).

На 60-й минуте 36-летний нападающий забил с острого угла, а на 76-й минуте — сделал результативную передачу.

В нынешнем чемпионате у Аршавина уже семь очков по системе «гол+пас» в шести играх — «3+4».

В гонке бомбардиров турнира он занимает второе место (правда, вместе с еще шестью футболистами). Лидирует полузащитник «Астаны» Бахтиер Зайнутдинов, забивший четыре мяча. А по «гол+пас» Аршавин уступает только хавбеку все той же «Астаны» Марину Томасову, у которого «2+8».

Вспомним другие голы и передачи Аршавина в чемпионате-2018.

11 марта, в первом туре, российский нападающий забил в матче с «Кызыл-Жар» (2:1).

17 марта, во втором туре, Аршавин удачно ассистировал во встрече с «Атырау» (2:0).

31 марта, в третьем туре, экс-форвард «Зенита» и лондонского «Арсенала» отметился голевым пасом в игре с «Актобе» (1:1).

7 апреля, в четвертом туре, Аршавин отличился результативной передачей в матче с «Акжайыком» (3:0).

14 апреля, в пятом туре, бывший капитан сборной России забил «Астане» (1:1). Примечательно, что в том матче он еще и спровоцировал потасовку, за что позже извинился.

«Кайрат» в чемпионате Казахстана занимает второе место, в шести матчах набрав 14 очков. Лидирует «Астана» (16 очков). Следующий матч команда Аршавина проведет 29 апреля — на выезде она сыграет с «Иртышом».

Аршавин подписал контракт с «Кайратом» в марте 2016 года. С тех пор он провел за клуб из Алма-Аты 76 матчей, забил 24 мяча и сделал 25 голевых пасов. В 2016 году российский форвард был признан лучшим игроком чемпионата Казахстана по версии журналистов, а в 2017-м выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Накануне товарищеского матча с французами (1:3, 27 марта) главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не рассматривает Аршавина в качестве кандидата в национальную команду. Но если нападающий «Кайрата» продолжит в том же духе, может, Черчесову все же стоит задуматься?

Автор: Илья Андреев sport-express.ru