29 октября 2014 (12:58)

Геворг Наджарян: «Это будет горьким опытом для нас»

На прошедшем с 21 по 26 октября в Венгрии квалификационном групповом турнире чемпионата Европы юношеская сборная Казахстана U-17, мягко говоря, не порадовала. Сначала наши юные земляки крупно проиграли сверстникам из Хорватии — 1:8, затем уступили хозяевам турнира — 0:1, а под конец были биты и израильскими ровесниками — 0:6. Что и говорить, слишком мало положительных эмоций доставили отечественным любителям футбола наши парни...

Разобраться в причинах столь неудачного выступления подрастающей футбольной смены корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» попытался в беседе с капитаном сборной Казахстана U-17 игроком дублирующего состава карагандинского «Шахтера» Геворгом Наджаряном.

— Геворг, как сами оцените выступление в квалификации чемпионата Европы?

— На мой взгляд, мы провалили квалификацию.

— Как думаете, почему уже в первой игре так крупно уступили хорватам?
— Сказалось психологическое давление, так как голы привезли все сами себе, а не соперник был настолько силен.

— Была ли возможность провести этот матч достойнее?
— Конечно, была.

— После этого намного труднее стало в психологическом плане?
— Да, психологически это было шоком.

— В чем именно хорваты оказались настолько сильнее нашей команды?
— Ну, во-первых, — в психологическом плане, а в остальном они сильно нас не превосходили.

— Была ли возможность отобрать очки в следующем матче у Венгрии? Как проходил этот поединок? Почему все же в итоге уступили?
— Да, конечно, была. В первом тайме игры с венграми у нас были 2-3 стопроцентных момента — не забили. После перерыва игра была равной, но удача на стороне соперников была — забили курьезный гол.

— Перед матчем с Израилем у нас уже не было шансов на выход из группы?
— Были шансы — надо было хотя бы 3 место занять в группе.

— Почему все же тогда так крупно уступили?
— С Израилем — все то же самое: они не организовывали хороших атак. Все голы мы привезли сами себе. Это будет для нас горьким опытом.