SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2020 (12:08)

Гассиев рассказал, будет ли продолжать сотрудничество с экс-тренером Головкина

Гассиев рассказал, будет ли продолжать сотрудничество с экс-тренером Головкина

Вот уже два года прошло с тех пор, как бывший объединённый чемпион крузервейта россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) в последний раз выходил на ринг — в июле 2018 года в Москве (РФ) в решающем поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) без шансов уступил украинцу Александру Усику (17-0, 13 КО).

Гассиев объявил о переходе в хэвивейт, но его дебют постоянно откладывался и переносился. В интервью официальному сайту Федерации бокса России спортсмен рассказал о подготовке к камбэку: «Да, два года — это огромный срок, и я сам уже очень жду. Сейчас набираю форму и жду дату, место и соперника, чтобы выйти в ринг. Самое главное — выйти на ринг, а там время покажет. Весом готов, морально готов. Там ребята большие, крупные, и нужно было тоже чуть-чуть в весе прибавить, чтобы чувствовать себя комфортно».

Гассиев не отказывается от сотрудничества с часто критикуемым американским наставником Абелем Санчесом: «Всё время я провожу дома в Осетии, тренируюсь с Виталием Константиновичем (Слановым), у него есть план, но с Абелем мы также постоянно на связи, переписываемся, обмениваемся сообщениями. Мы решили, что к первому бою я буду готовиться с Виталием Константиновичем в России, уедем на базу куда-нибудь в Кисловодск, подальше от дома, чтобы полностью можно было отстраниться от всего и погрузиться в тренировки, а после этого уже отправлюсь в Америку».

«Сейчас я ещё не приступил к активным тренировкам, только поддерживаю себя в форме, работаю на координацию, бегаю, — рассказывает Гассиев. — Сейчас тренер мне не нужен. Как только начнутся спарринги, работа на мешках — тогда подключим к тренировкам Абеля, чтобы они вдвоём с Виталием Константиновичем мне подсказывали. Самое главное сейчас — полностью быть здоровым и начать тренировки, провести хотя бы один бой, а дальше уже смотреть на тех, кто в топе».

Напомним, что в прошлом Гассиев тренировался вместе с казахстанским средневесом Геннадием Головкиным, однако в прошлом году GGG прекратил сотрудничество с Санчесом и нанял Джонатона Бэнкса.

Настоящий пахарь. Головкин поразил фанатов мощной тренировкой на пляже. Видео 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх