20 февраля 2016 (14:23)

Гандболистки Усть-Каменогорска огорчили именинницу

В третий игровой день чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд Высшей лиги встречались команды «Астана» и «Алтай».

Игроки столичной команды хотели сделать подарок на день рождения своему тренеру в виде победы, однако и «Алтай» в это день был заряжен только на «викторию». Матч закончился победой команды «Алтай» 27:24. Весомый вклад в эту победу внесли вратари команды. Основной голкипер «Алтая» Ксения Тюрина только за один первый тайм совершила 13 сейвов. Алёна Ващук, которая защищала ворота с середины второго тайма, также отразила несколько очень опасных ударов.

Основная команда «Алтай», которая выступает в Суперлиге, после поражения в первый игровой день, во второй игре сыграла в ничью с командой «Алматы». Счет игры — 26:26.

Автор: Дулат Асембай vksport.kz