30 августа 2015 (02:13)

«Галатасарай» одержал первую победу в чемпионате

Соперник столичной «Астаны» по групповому этапу Лиги Чемпионов стамбульский «Галатасарай» в третьем туре турецкой Суперлиги на выезде переиграл «Коньяспор» — 4:1, пишет Sports.kz.

Три гола в матче пришлись на первый тайм, сначала гостей вперед вывел Бурак Йылмаз, затем Альбан Меха уровнял шансы на успех, а когда сорокапятиминутка подходила к завершению, отметился Семих Кайя. На 66-й минуте с поля был удален защитник стамбульцев Лионель Кароль, однако это не помешало им забить еще дважды, дубль сделал Уэсли Снейдер.

После трех туров в активе «Галатасарая» четыре очка. Следующий матч состоится в Стамбуле 13 сентября, соперником будет «Мерсин Идманюрду».

«Коньяспор» — «Галатасарай» 1:4 (1:2)
Бурак Йылмаз 9 (0:1), Меха 37 (1:1), Семих Кайя 40 (1:2), Снейдер 89 (1:3), Снейдер 90+5 (1:4)
Предупреждения: Меха 28, Эмер Али Шахинер 45, Али Чамдали 84 — Снейдер 68
Удаление: Кароль 66
«Галатасарай»: Муслера, Сабри Сарыоглу, Кароль, Шеджу (Семих Кайя 31), Хакан Балта, Сельчук Инан, Фелипе Мело, Снейдер, Умут Булут (Эмре Чолак 56), Бурак Йылмаз, Подольски (Хосе Родригес 80).