SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2020 (21:00)

«Футболисты не самые ответственные люди». Уткин предложил идею для организации доигровки РПЛ с участием казахстанцев

«Футболисты не самые ответственные люди». Уткин предложил идею для организации доигровки РПЛ с участием казахстанцев

Журналист Василий Уткин поделился мнением о том, как контролировать передвижение представителей клубов во время доигровки чемпионата Российской Премьер-Лиги на фоне пандемии коронавируса, сообщает Sports.kz.

«Я, кстати, вот чего не понимаю. В организации доигровки чемпионата России как-то многовато строится на чистом доверии. И не то чтобы нужно было подозревать всех и вся в подлогах анализов, войне тестов или просто в чем угодно, но это же сложнейшее дело.

Тут неплохо было бы исключить случайности. Мне кажется, стоило бы изготовить, предложить всем участникам соревнований и вообще всего производственного процесса, скажем, телефонное приложение, которое позволяло бы на время доигровки в случае надобности знать, кто где. Был или есть.

Может, и не стоило бы. Может, стоило бы обдумать это — и по размышлении отказаться. Вопрос важный. Эпидемическая обстановка в стране куда проблематичнее немецкой, сюда приплюсуем масштаб территории, по которой надо перемещаться, и объем рисков.

Футболисты точно не самые ответственные люди. Весьма вероятно, что я слишком долго об этом думал. Но тогда я с интересом почитал бы разгром своей гипотезы», — написал журналист в телеграм-канале «Настоящий РадиоУткин».

Напомним, в чемпионате России за свои команды играют три казахстанских футболиста — Бактиер Зайнутдинов («Ростов»), Исламбек Куат («Оренбург») и Акмаль Бахтияров («Сочи»). 

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх