SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 августа 2017 (13:26)

Фреди Бикель: «В Казахстане меня удивили обычаи с зарезанными баранами и закапыванием их крови»

Фреди Бикель: «В Казахстане меня удивили обычаи с зарезанными баранами и закапыванием их крови»

Перед матчем с ЦСКА спортивный директор швейцарского «Янг Бойз» Фреди Бикель в интервью bombardir.ru рассказал о своих впечатлениях от поездки в страны постсоветского пространства, в том числе и Казахстан, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

− Вам так часто приходится бывать в бывших союзных республиках?
− Да. Можно уже писать туристическую книгу о наших поездках по бывшему СССР. Мы были в Молдавии, где играли с кишиневским «Зимбру», летали в далекие Азербайджан и Казахстан на матчи с «Карабахом» и «Астаной», два последних года подряд в Лиге чемпионов жребий отправлял нас в Украину на «Шахтер» и «Динамо» Киев. Теперь вот Россия.

− Вам не нравится бывать в таких странах?

− Лично мне все равно куда лететь. Но я же не играю в футбол. А вот ребятам тяжело. Дальние дороги и перелеты сказываются на их физическом состоянии. Плюс акклиматизация, разница во времени. Все это сказывается на игре.

− Вы как человек из одной из самых благополучных стран мира часто удивлялись тому, что вы видели в этих странах?
− В Молдавии назначили дополнительное время и серию пенальти, но организаторы не думали, что будет овертайм, и его провели почти в темноте. А в Казахстане играли на ужасном синтетическом поле. Наши игроки делают подкат, а колено уже все разодрано и в крови. У нас на таких полях даже любители не играют. Удивили меня и мусульманские обычаи с зарезанными баранами и закапыванием их крови. В Украине было такое: едешь в автобусе на матч, а по улицам ходят люди в военной форме. У нас всего такого, конечно, нет. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх