SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2017 (10:44)

Фируза Шарипова: «Майк Тайсон тоже заканчивал бои досрочно в первом раунде — потому что был очень хорош»

Фируза Шарипова: «Майк Тайсон тоже заканчивал бои досрочно в первом раунде — потому что был очень хорош»

Минувшей ночью в Москве казахстанская принцесса профессионального бокса Фируза Шарипова не дала ни одного шанса своей российской сопернице Виктории Котовой. Активно начав поединок, наша землячка добилась того, что победа ей была присуждена еще до истечения первой минуты противостояния — для выигрыша казахстанке хватило 54 секунд. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с нашей властелиншей кольца (в смысле, — ринга) и попросил ее ответить на несколько вопросов для казахстанских любителей бокса.

— Фируза, поздравляем с победой! Вы сами ожидали, что этот бой завершится так быстро?
— Спасибо! Ожидала досрочной победы, но не такой быстрой. Задача была — в первом раунде спокойно поработать, но на первых секундах удалось хорошо попасть, и бой закончился досрочно.

— Что можете сказать об уровне своей соперницы?
— Тяжело судить об уровне Виктории, так как она не успела проявить себя. Спортсменка физически очень сильная. Виктория — дебютантка, очень неудобная соперница. У нее был большой перерыв в боях после рождения ребенка.

— Можно ли считать, что Ваша оппонентка проиграла еще до выхода в ринг?

— Я знала, что у нее нет шансов. За это огромное спасибо моей команде, которая обеспечила мне очень хорошие условия для тренировок. Спасибо Академии Бокса во главе с Олегом Жадобиным, спасибо моим тренерам Сергею и Наталье Кубышевым, спасибо Клинике Спортивной Медицины во главе с Владиславом Викторовичем Куршевым, спасибо моему менеджеру Сергею Завилейскому, который окружил меня такими великолепными специалистами. Спасибо моему мужу Денису за поддержку и терпение, спасибо моим родителям и всем, кто меня поддерживает. Пока не хватает надежного спонсора, но я уверена, что этот вопрос скоро решится, ведь мы показываем отличный результат.

— Что принес Вам такой бой помимо морального удовлетворения?

— Это еще один шаг к чемпионскому титулу. В своих первых поединках Майк Тайсон тоже заканчивал бои досрочно в первом раунде — и это не потому, что у него соперники были плохие, а потому, что он был очень хорош.

— Раньше приходилось когда-нибудь в любительском боксе выигрывать до истечения первой минуты поединка?

— Да, это не первая моя быстрая победа.

— Что известно на данный момент о Вашем следующем бое — когда, с кем? За что?

— Это вопрос к моему менеджеру Сергею Завилейскому. Чемпионка Мира WBC непобежденная финка Ева Вальстрем отказалась со мной боксировать у себя дома в Финляндии 6 мая. Моя команда работает по организации боя с ней на EXPO-2017 в июле. Ждем ответа от команды Каната Ислама по бою 10 сентября. Я готова боксировать с кем угодно и где угодно.

— Как Вы чувствовали себя в новом формате прямого эфира, все время находясь под камерами?

— Мне очень приятно, что телевидение проявляет ко мне интерес, но это непросто. Иногда я устаю от съемок намного больше, чем от тренировок.

— Как Ваш нос?
— Нос хорошо — зажил. Больше не беспокоит.

— Хотели бы сказать сейчас что-то казахстанским любителям бокса?
— Хочу сказать большое спасибо за поддержку! Обещаю, что я вас не подведу, что буду упорно трудиться на тренировках, буду соблюдать режим, буду правильно питаться, чтобы становиться все лучше и лучше. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы побыстрее стать чемпионкой Мира и прославлять Казахстан на весь мир. 

Фото: www.allfight.ru sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх