16 мая 2016 (10:39)

Филип Касалица: «Собираюсь продолжать забивать»

Как пишет сербский «Спорт», переезд в Казахстан стал хорошим толчком для подъема 27-летнего черногорского форварда Филипа Касалицы, который позавчера двумя своими забитыми мячами принес победу «Ордабасы», сообщает Sports.kz.

Дубль бывшего нападающего «Црвены Звезды», исполненный в течение 8 минут, принес его команде три очка в матче с «Таразом», выигранном со счетом 2:1.

— Аплодисменты таразских зрителей после моего ухода с поля на 70 минуте встречи, несмотря на то, что «Тараз» остался с пустыми руками, стали лучшим подтверждением моей эффективности. Мне удалось реализовать две хороших голевых передачи и открыть путь к победе, — сказал Касалица «Спорту».

В клубе довольно потирают руки после приобретения быстроногого нападающего.

Еще до Касалицы в «Ордабасы» появились Трайкович, Симчевич и Юнузович, который и заменил в последней игре автора дубля.

— Я, кажется, быстро начал соответствовать тому, чего от меня ждали, в чем помогли мне тренер и капитан Симчевич. Он находится здесь уже много лет, и когда у тебя есть кто-то в чужой стране, всегда легче. Тут есть и Трайкович, с которым я играл за «Хайдук» (Кула), и очень важно, что руководство это использовало.

В 10 матчах Касалица забил 4 мяча. После гола «Кайрату» еще два забитых им мяча могут привлечь внимание тренерского штаба национальной сборной Черногории.

— Ворота сборной перед собой закрыл не я, мне нравится, как работает Любиша Тумбакович. Я постоянно улучшаю свою игровую форму, здесь нет летнего перерыва. Мы отыграли треть сезона, и я хочу продолжать забивать голы. А напоследок хочу поздравить мою «Црвену Звезду» с завоеванием чемпионского титула, — завершил Касалица.