26 октября 2016 (01:27)

Фёдор Малыхин: «„Барыс“ по моментам в третьем периоде переигрывал нас»

Нападающий «Ак Барса» Фёдор Малыхин рассказал о победе над «Барысом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Считаю, да, два периода мы хорошо провели, к сожалению, во втором периоде не удалось забить один-два гола, тогда могло бы всё закончиться, и психологически нам было бы полегче играть. В третьем периоде соперник прибавил, а мы где-то потеряли концентрацию, появились у нас провалы, отрезались. Соперник по моментам в третьем периоде переигрывал нас, но сегодня здорово сыграл Стас Галимов, сумасшедший сэйв совершил в третьем периоде. В заключительном периоде он нас просто вытащил.

Мы бились с первой и до последней минуты, отдавались полностью — ребята молодцы. Считаю, заслуженная победа, потому что желание было с первой и до последней смены.

— Согласны, что это был один из лучших матчей вашей тройки?
— Хороший матч. Да, удачно забили, смогли реализовать свои моменты, но, считаю, что и до этого у нас были неплохие игры, где мы забивали победные голы. Не могу сказать, что это наш самый лучший матч, он еще впереди.