24 мая 2016 (18:37)

Евсеев вышел во второй круг одиночного разряда турнира ITF в Андижане

Казахстанский теннисист Денис Евсеев во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Андижане (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В стартовом раунде Евсеев обыграл представителя Филиппин Франциса Алькантару — 7:5, 7:5. Во втором круге этот казахстанец встретится с победителем встречи между третьей ракеткой соревнований, россиянином Евгением Карловским и узбеком Шохруном Абдымаликовым.

Помимо Евсеева борьбу в одиночном разряде продолжают казахстанцы Роман Хассанов и Сагадат Аяп. Последний Аяп во вторник выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира и квалифицировался в основную сетку соревнований.

В своем квалификационном финале Аяп, сеянный в отборе под третьим номером, обыграл узбека Тимура Соттимова 6:1, 6:1. Соперником этого казахстанца по первому кругу основной сетки одиночного разряда стал узбек Садайло Саидкаримов. Ранее в матче первого круга Аяп обыграл представителя Узбекистана Даниса Баубекова 6:4, 7:5.

С основной сетки одиночного разряда начнет свои выступления на этом турнире Тимур Хабибулин, который на старте встретится с шестой ракеткой соревнований, узбеком Санжаром Файзиевым счет в личных встречах этих соперников ничейный, 1:1.