4 августа 2020 (02:38)

Европейский клуб без казахстанца оформил разгром в матче с тремя удалениями за минуту

В 12-м туре чемпионата Латвии «Валмиера», за которую выступает казахстанский нападающий Самат Сарсенов, дома крупно обыграла «Вентспилс» — 3:0, сообщает Sports.kz.

Голы забили Жорже Тейшейра (33-я минута) и Толу Арокодаре (57-я и 63-я, с пенальти). Любопытно, что на 38-й минуте судья показал сразу три красных карточки: одну — хозяевам (Жорже Тейшейре), две — гостям (Ингарсу Стуглису и Гуге Палавандишвили). Сарсенов не попал в заявку на этот матч.

В этом сезоне Самат Сарсенов провел за «Валмиеру» 9 матчей и забил 2 гола. После 12 туров его команда идет на четвертом месте в турнирной таблице, имея в активе 18 очков.