21 марта 2019 (03:40)

Европейская сборная с капитаном из «Астаны» упустила выездную победу над Германией

В Вольфсбурге прошел товарищеский матч национальных сборных Германии и Сербии, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась вничью — 1:1. На 12-й минуте Лука Йович вывел сербов вперед — ему ассистировал бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович. На 69-й минуте Леон Горецка счет сравнял. Также в составе сборной Сербии сыграл защитник «Астаны» Антонио Рукавина — на эту встречу он вышел с капитанской повязкой и отыграл все 90 минут.

Для сборных Германии и Сербии это был последний матч перед стартом отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Германия выступает в группе с Нидерландами, Северной Ирландией, Беларусью и Эстонией, а соперниками Сербии по группе являются сборные Португалии, Украины, Литвы и Люксембурга.

Также готовится к старту отбора на ЕВРО и национальная сборная Казахстана: 21 марта она примет Шотландию, 24 марта — Россию. Также в группе с ней выступают команды Бельгии, Кипра и Сан-Марино.