5 марта 2015 (08:27)

Евгений Зиновьев: «У нас опять аврал»

Главный тренер «Горняка» Евгений Зиновьев прокомментировал первые два матча серии против «Номада» — 2:1, 4:2.

— У нас опять аврал. По нескольким причинам сразу несколько хоккеистов выбыли. Весь сезон мы шли к этим играм, ждали их, готовились, а тут получается, что у нас нет ни одного сыгранного звена. Пришлось перекраивать.

Первую игру мы сыграли в несвойственный нам хоккей. Первый период был абсолютно равный, присматривались друг к другу, хотя вроде и знакомы уже. Второй период мы сыграли уже поинтереснее, забили, создали много моментов, а концовка третьего периода опять получилась нервная.

Второй был хороший матч уровня плей-офф, кубковый, настоящий. Соперник достойно сегодня сражался. Опять мы очень много моментов не реализовали. Надеюсь, что к играм в Астане ребята вернутся в строй.

— Звено из четырёх защитников и одного нападающего — вынужденная мера?
— Конечно. У нас выпали из игры три казахстанца. Гаврилов с температурой три дня лежит, у Пилюгина травма плеча, Скатов на одной ноге ковыляет, Красавин то же самое. Марсель Муллахметов, наоборот, и вчера, и сегодня играл в нападении. Ту задачу, которая перед ним ставилась, он выполнил.

— Орешкина давно не видно на льду. Что с ним?
— Нет возможности пока выпустить его. По регламенту, мы должны заявлять на игру 11 казахстанцев.