4 июля 2015 (23:01)

Евгений Яровенко: «Пока есть шансы — будем пытаться бороться за „шестёрку“»

Главный тренер «Тараза» Евгений Яровенко прокомментировал игру с талдыкорганским «Жетысу» — 2:0.

— Несмотря на то, что команда «Жетысу» на последнем месте, они последние 4 игры выглядели на очень хорошем уровне. Я ребят настраивал, что будет очень сложно будет играть во всех отношениях. Плюс погодные условия. Мы знали и то, что практически 5 команд борются за шестое место. В первом тайме преимущество было явно нашим, тогда чуть-чуть не хватало до реализации. Во втором тайме я сказал ребятам: Нам нельзя упускать моменты, надо забить. И Алишер Сулей забил хороший мяч. Кстати, это его первый гол за «Тараз». Правда на минут десять мы опустились назад. Я не понял, почему. Видимо, подустали, тяжело было двигаться на поле. А потом — хорошо, что у нас есть палочка выручалочка Пищур, который забил второй гол, после чего стало немного спокойнее.

Будем дальше готовиться, анализировать, ребята немного отдохнут. Ближайшая игра с «Окжетпесом». Пока есть шансы — будем пытаться бороться за «шестёрку».

Думаю, мы приобретём двоих футболистов. Через 2-3 дня вы узнаете кого.

— В Интернете ходят слухи, что это Алан Гатагов и Изу Азука из «Иритыша»?
— Я не знаю, откуда слухи идут. Лично я никому не говорил. Когда я скажу, тогда вы и узнаете.