4 сентября 2015 (10:11)

Евгений Тимкин: «Против Лацо надо играть хитро»

В день матча с «Барысом» форвард «Магнитки» отметил юбилей — Евгению исполнилось 25. Победа в напряженном матче — что может быть лучшим подарком для хоккеиста?

— Мы играем с «Барысом» второй матч в чемпионате, и снова он складывается непросто, — после финальной сирены рассуждал Тимкин. — Считаю, что сегодня мы полностью провалили первый период. Получили две шайбы, отдавали сопернику инициативу. Пришлось отыгрываться... Тренер подобрал нужные слова в раздевалке, мы сыграли по заданию, проделали хорошую работу, и, в итоге, смогли отыграться.

— Итоговая статистика — «Металлург» перебросал «Барыс» 46:25. Ощутимое превосходство было и в игре в Астане. А забить получилось только дважды. Это такой вратарь у казахстанцев хороший?
— Может быть, где-то вратарь хорошо сыграл. В каких-то эпизодах, наверное, нам хитрости не хватило.

— Второй период выдался жарким.
— Да уж. Начинали со счетом 0:2 на табло. А потом пришлось много играть в меньшинстве. Шесть с лишним минут, дважды играли втроем... Но практически не давали бросать игрокам «Барыса». А потом еще и забили. Так что провели хороший период.