SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2017 (01:45)

Евгений Постников: «Могли и больше пропустить, могли и забить, спасти такую тяжелую игру»

Евгений Постников: «Могли и больше пропустить, могли и забить, спасти такую тяжелую игру»

«Астана» сыграла заключительный домашний матч группового этапа Лиги Европы с испанским «Вильярреалом» и, несмотря на все надежды, проиграла впервые за четыре года в еврокубках на своем поле — 2:3.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал защитник столичного клуба Евгений Постников.

— «Вильярреал» — хорошая команда, в которой сильные индивидуально футболисты, мне кажется, что они стали даже сильнее, чем в первой игре в Испании. У них было много возможностей, и, я думаю, гости приехали за победой.

— Еще до гола они прессинговали активно, но вы поймали на контратаке и забили первый мяч.

— До гола были такие полувозможности, там поймали на контратаке и забили, у соперников было много моментов, думаю, они заслуженно победили. Но мы старались играть.

— Первый гол еще сильнее раззадорил?
— Не думаю, что в этом причина. Соперники продолжали играть так, как играли: в короткий средний пас, контроль мяча. И многое у них получалось.

— И для гостей победа была тоже очень важной, ведь реши они задачу раньше, напор мог быть другим?

— Думаю, да. Плюс у нас еще сезон закончился, и не было такого игрового ритма, и, может, не было такой уверенности в контроле мяча. Практически мяч не держался у нас.

— «Вильярреал» — последняя команда, которой до сегодняшнего дня проиграли дома, и она же прервала беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках. Насколько за 4 года выросла уверенность «Астаны» в игре с такими соперниками?

— Бояться никого не стоит, но класс игроков и игры у них высокий. В чемпионате Испании все команды сильные, они быстро принимают решение, на каждом участке поля и индивидуально один в один легко обыграть могут. В этом плане, да.

— Но, наверное, по-другому относятся и к «Астане»?
— Я думаю, все к «Астане» уже относятся с уважением и знают, как мы дома сильно играем. Даже в такой игре в концовке мы вполне могли сравнять счет, но не повезло. Поздравляю «Вильярреал» с победой. Да, они заслужили ее, скорее.

— Наверняка при 1:2 больше раскрылись, побежали вперед и пропустили третий мяч?
— Тренер нам и сказал в концовке: давайте туда, выше. Нужно было сравнивать счет, конечно, раскрылись в последние минут пятнадцать пошел более открытый футбол. Могли и больше пропустить, могли и забить, спасти такую тяжелую игру.

— Несмотря на то, что «Славия» не считалась фаворитом группы, но оказалась непростым соперником. Последний матч, еще и на выезде, играем с чехами. Каковы ожидания?
— Ничего, будем готовиться к игре со «Славией». В нашей группе команды равные. За исключением «Вильярреала», они посильнее будут всех. А все остальные равные, и любая может выйти из группы. Полностью будем настраиваться на игру в Чехии, готовиться, и постараемся выиграть и выйти в следующий раунд. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх