15 марта 2015 (21:12)

Евгений Постников: «Будем прибавлять по ходу сезона»

«Астана» остается единственным клубом чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге, не потерявшим очков с момента старта нового сезона. В матче третьего тура «Астана» переиграла карагандинский «Шахтер» со счетом 2:1.

О том, как столичному коллективу удалось в четвертый раз подряд праздновать викторию в противостояниях с «горняками», в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал защитник «Астаны» Евгений Постников.

— Евгений, с победой! За счет чего сегодня удалось взять верх?
— Игра была равной. Возможно, за счет стандартов — забили два гола.

— По пропущенному голу — где там не доиграли? У Михрета Топчагича появилась свободная зона...
— Я там не доиграл немного. На себя готов взять вину. Не добежал чуть-чуть. Подумал, что, может, «вне игры» и потом поздно дернулся...

— После первого тайма «Шахтер» прибавил, создал пару опасных моментов у чужих ворот. С чем это было связано?
— Сложно сказать. Может, не могли как-то сконцентрироваться. Да, у них два-три хороших момента было. Хорошо, что все сложилось удачно для нас.

— Эпизод с травмой Ненада Эрича как-то повлиял с психологической точки зрения?
— Нет, почему? У нас два равноценных вратаря, и Логиновский хорошо сыграл. Просто мне кажется, что Михрет Топчагич сыграл умышленно. Первой ногой переступил и второй уже продолжал движение и попал прямо в лицо Ненаду.

— Сегодня вообще было много было фолов, и игра была достаточно нервной. Так хотели победить?
— Обе команды хотели победить. После того, как повели, уже начали играть по счету. Важно было не упустить три очка.

— Три матча, три победы — отличный старт. Говорит ли это о том, что команда уже сейчас набрала оптимальные кондиции?
— Думаю, что мы можем играть лучше — в более быстрый, атакующий футбол, который нам и прививает тренер. Нужно прибавлять в скорости, в организации игры. Считаю, что мы будем прибавлять по ходу сезона.

— Следующий соперник — «Атырау». Каковы ожидания от выездного поединка?
— Будет тяжелый матч. В Атырау поле неважного качества. Тренер сделает правильные выводы. Будем готовиться, настраиваемся только на победу.