29 марта 2017 (22:37)

Евгений Михалкевич: «Те моменты, когда нужно было сыграть оптимально просто, начали что-то выдумывать»

Главный тренер тюменского «Рубина» Евгений Михалкевич прокомментировал игру плей-офф ВХЛ с усть-каменогорским «Торпедо» — 1:4.

— Хорошо начали, забили, но провали второй период. Необязательный гол в третьем перечеркнул наши шансы на успех в сегодняшнем матче. Мы старались, но соперник сегодня был лучше.

— Евгений Леонидович, во втором периоде явно более свободно стали играть в средней зоне, давали развернуться атакам соперника, с чем это связано, следствие усталости?
— Наверное, все-таки усталость. Обороняться легче всегда, чем атаковать и тут просто где-то концентрацию потеряли. Все довольно таки легко давалось в первом периоде, где-то, наверное, подумали, что все также будет продолжаться. Но соперник показал, что он может играть по-другому. Нам было очень тяжело и те моменты, когда нужно было сыграть оптимально просто, начали что-то выдумывать, защитники начали подключаться в атаку, отдавать на свое место передачи, причем опытные игроки... Не знаю. Это и привело к тому, что глоток воздуха, который получил «Торпедо», вылился в то, что шесть минут вообще из зоны выйти не могли. Там столько моментов было, что вообще можно на целую игру насобирать. Посмотрим, будем разбираться.