14 октября 2015 (22:42)

Евгений Корешков: «Изобилие брака в передачах, в приёме»

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал матч с хабаровским «Амуром» — 2:3.

— Чтобы находиться в верхней части турнирной таблицы, нужны серийные победы. Пока мы этого, к сожалению, добиться не можем. Игра была равной, во втором периоде у нас было чуть больше голевых моментов, но, возможно, команда немного подсела, отсюда изобилие брака в передачах, в приёме. Отсюда наши беды и пошли.

— Команда бьётся, забивает шайбы, но с такой лёгкостью потом пропускает в свои ворота, по пропущенным шайбам «Барыс» на первом месте в лиге, работаете как-то над этим компонентом?
— Мы работаем над всем, чтобы улучшить и тактику, и технику, единоборства. Всё, что можно, мы подтягиваем. Конечно, неприятно, когда с таким трудом забиваешь и потом пропускаешь. Ребята сами это видят со скамейки.

— Сегодня вы остались довольны молодыми ребятами?
— Не совсем. Надеялись, что они сыграют сегодня лучше. Специально вызвали ребят из «Номада», которые играли в Рудном. Если Евдокимов ещё более и менее нормально сыграл, то от Рахманова ждали большего. Но всё-таки ребята играли в Чемпионате Казахстана, а здесь другой уровень и им тяжело вернуться, перестроиться и с первой же игры показать себя хорошо. Поэтому нужно ещё смотреть их несколько матчей. Будем давать играть и смотреть, проверять.

— Вы не сторонник того, чтобы садить игроков на скамейку во время игры, которые допускают много ошибок?
— Сегодня у нас Кайгородов посидел в третьем периоде. Ищем оптимальные сочетания, игроков, у которых с шайбой направление только вперёд, а не назад.