«Это тоже миллионник». Бывший хоккеист «Номада» сравнил Астану, Воскресенск и Уфу

Новобранец «Химика» Валентин Разумняк, в прошлом сезоне выступавший за «Номад», поделился впечатлениями от Астаны и сравнил её с Воскресенском.
— После столицы Казахстана каким тебе показался Воскресенск?
— Астана — красивый, большой и современный город. Но и в небольших городах, как Воскресенск, есть своя прелесть. Он чистый, зелёный. Мне очень здесь нравится.
— Раньше в твоей жизни была ещё и Уфа. Назови отличительные черты каждого города.
— Уфа — это мой дом, у меня там живут родители, там мне всё знакомо. Это тоже миллионник, как и Астана. Замечу, что все три города разные.
— И в каждом любят хоккей.
— Согласен. Думаю, в Воскресенске любовь к спорту — это составляющая самого города.
— В ходе предсезонки, когда предлагаются серьёзные нагрузки, как мотивируешь себя на работу, какие находишь положительные моменты?
— Действительно, это не секрет, что предсезонка — это всегда тяжело. Но у нас разнообразные тренировки, что на льду, что на земле. Все стараются, все терпят. Необходимо пройти через усталость, чтобы в сезоне было легче.
— Есть любимое упражнение на льду?
— Думаю, что для всех — это когда игра идёт, или упражнения 5 на 5, 3 на 3. Игровые упражнения все любимые.
— Двусторонка — это фактически игра, но и соперничество, моделирующее разные игровые ситуации, трудно переоценить. Что в приоритете — убежать в атаку или отыграть в обороне? В современном хоккее важно успеть везде.
— Сейчас важно выполнять задание тренерского штаба. Игра и в обороне, и в атаке важна. В современном хоккее без обороны невозможна атака. Этим компонентам игры мы уделяем много времени на тренировках.
— Ты приехал в Воскресенск раньше многих игроков. Успел найти любимые места для отдыха? Или, возможно, для этого есть поездки в Москву или ближайшую Коломну?
— Нет, в столицу ещё ни разу не выбирался, а по Воскресенску прогуливаюсь. Мне понравилось, небольшой и зелёный город. Всё здесь устраивает.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 09:30ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана может вернуться в «Арлан»
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция первого матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 1 мая, 2026
- 21:05Хоккей
Что нужно сборной Казахстана для выхода в элиту чемпионата мира по хоккею - 19:44ХоккейПередача Орехова не помогла «Мталлургу» победить «Ак Барс» в матче полуфинала КХЛ
- 18:37Хоккей
Казахстан объявил окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею - 12:18Хоккей
Тамирлан Гайтамиров озвучил задачу сборной Казахстана по возвращению в элиту - 30 апреля, 2026
- 14:28Хоккей
Казахстан выбрал окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею - 14:21Хоккей
Сборная Казахстана отцепила Артема Королева перед ЧМ-2026 - 13:54Хоккей
Кирилл Панюков покинул расположение сборной Казахстана - 00:55Хоккей«Металлург» с Михайлисом и Ореховым проиграл «Ак Барсу» в полуфинале КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион









