SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2019 (10:22)

«Это как допинг». Раскрыт обман Джейкобса перед боем с Головкиным

«Это как допинг». Раскрыт обман Джейкобса перед боем с Головкиным

Промоутер Том Леффлер рассказал о хитрой уловке, к которой удалось прибегнуть американцу Дэниэлу Джейкобсу перед поединком с казахстанским экс-чемпионом мира Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.

— В бою с Джейкобсом Дэниэл играл с нами на неровном поле. IBF создала ситуацию, в которой связала чемпиона по рукам. Геннадию пришлось проходить взвешивание в день боя, а Джейкобс его пропустил. Он согласился с правилами и все время был согласен драться за титул IBF, то и дело спрашивал, где и когда пройдет взвешивание, а в последнюю минуту отказался. У нас не было выхода, потому что Геннадий был обязан явиться на это повторное взвешивание по правилам IBF. Таким образом, Джейкобс в тот вечер имел большое преимущество в весе над Головкиным. Просто когда чемпион подобным образом связывается по рукам, а соперник при этом может взвешиваться когда захочет — это как допинг, — создаются неравные условия, — посетовал в интервью Fino Boxing Леффлер.

Напомним, что бой Головкин — Джейкобс состоялся в марте 2017 года в Нью-Йорке и завершился победой GGG единогласным решением судей по итогам 12 раундов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх