SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (23:40)

«Это были не бравады». Экс-футболист киевского «Динамо» отметил характер «Астаны»

«Это были не бравады». Экс-футболист киевского «Динамо» отметил характер «Астаны»

Эксперт программы «Шлях до Баку» на украинском канале «Футбол 1/2» Александр Головко поделился впечатлениями от матча Лиги Европы «Динамо» Киев — «Астана» — 2:2.

«Подтвердились наши опасения, что игра будет достаточно сложная. У „Динамо“ были качели. Первые 15-20 минут после забитого гола была уверенность, что киевляне дожмут соперника и все будет относительно нормально, но потом случается эпизод с передачей назад, если я не ошибаюсь, Гармаша, нервозность, игра переходит на половину поля „Динамо“, и киевляне не могут прийти в себя. Эта ситуация никак не разрешалась. При том прессе, который сейчас идет со стороны болельщиков, СМИ, пропуск мяча на последней минуте здоровья главному тренеру точно не прибавит, да и болельщикам тоже. Можно ли было предположить, что „Динамо“ пропустит в эндшпиле? Звонки были и по ходу игры. Надо все-таки отметить команду из Казахстана, потому что ребята показали характер, они знали, чего хотели. И на самом деле, когда старший тренер говорил „мы приехали за очками“, это были не бравады. Они действительно на них рассчитывали и уже по игре понимали, что они хотят добиться результата», — говорит Головко.

«Хочу еще сказать об уровне внимания. Не имеют права футболисты смотреть футбол — и имею в виду линию обороны. Надо просчитывать, кто самый опасный и в какие зоны будет врываться. Потому что, хоть это и банальная фраза, слабых соперников уже не осталось. Все готовы бороться, сражаться, тем более, это чемпион своей страны. Наставник? На футбольном поле тренер не играет. У него есть неделя до игры, 10 минут в раздевалке, плюс заменами он повлиять может. Играют ребята, футболисты. Они вместе с ним должны нести ответственность за результат, который они приносят», — резюмировал эксперт. 

dynamomania.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх