19 августа 2015 (18:40)

«Есть ощущение, что „Астана“ пройдет». Генич и Розанов о матче «Астана» — АПОЭЛ

Известные российские футбольные комментаторы Константин Генич и Юрий Розанов в ходе обзора матчей раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА на НТВ-ПЛЮС поделились впечатлениями от матча «Астана» — АПОЭЛ, который завершился победой казахстанского клуба со счетом 1:0.

«В первом тайме, конечно, все могли решать футболисты „Астаны“. Может быть, не только в этом матче, но и... Это после второго тайма кажется, что 1:0 — хороший счет. А в первом они упустили довольно много», — Розанов.

«АПОЭЛ — команда-то непростая. Там очень много португальцев, бразильцев. Уже несколько команд с ними обожглись...»,  — Генич.

«В первом тайме они, по большому счету, знакомились. Конечно, искусственное поле... Потом, „Астана“ прошла в этот раунд в таком драматичном противостоянии с ХИКом, что у меня есть ощущение, что фарт будет с ними в ответной игре, и „Астана“ пройдет»,  — Розанов.

«Вообще, футбол Казахстана сейчас поднимается. И „Кайрат“ уверенно прошел в Лиге Европы...», — Генич.

«А Караганда какой жути нагнала, было дело...», — Розанов.

«И во втором тайме „Астана“ даже была ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели пропустить. Особенно — в концовке. 1:0 — нормальный результат и для „Астаны“, и для АПОЭЛа тоже. Конечно, есть риск пропустить, и нужно будет забивать три. В таких странах, как Греция и Кипр, болельщики становятся двенадцатым игроком. Как здесь, на „Астана Арене“, болельщики существенно тоже помогли своей команде», — Генич.