21 апреля 2014 (15:27)

Ернар Чимбаев стал серебряным призером первого этапа Кубка Мира по бильярдному спорту

В Москве накануне завершился I этап Кубка мира по бильярдному спорту, где представитель Казахстана Ернар Чимбаев занял второе место. В соревнованиях принимали участие 136 спортсменов из 10 стран Мира, сообщает республиканская Федерация бильярда.

Первое место по итогам соревнований занял Александр Сидоров (Узбекистан), второе — Ернар Чимбаев (Казахстан), третье — Сергей Крыжановский (Молдова) и Дмитрий Белозеров (Украина).

В составе казахстанской сборной команды выступали заслуженный мастер спорта, чемпион мира — Алихан Каранеев; мастер спорта международного класса, чемпион Мира — Ернар Чимбаев; мастер спорта, серебряный призер чемпионата Азии — Даурен Урынбаев; мастер спорта, абсолютный чемпион Казахстана 2013 года — Максим Пан; мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Мира Арби Муциев.

Автор: Алибек Кенжебеков inform.kz