Ермек Куантаев: «Полностью восстановился или нет, будет понятно только на сборах»

Фланговый защитник алматинского «Кайрата» Ермек Куантаев в предыдущем сезоне большую часть матчей пропустил по причине травмы.
В беседе с корреспондентом KazFootball.kz, Ермек рассказал о своём настроении, оценке сезона прошлого и отпуске в кругу семьи.
— Очень скучаю по футболу. К сожалению, из-за травмы пропустил много, но все это время был в команде. Тренировался индивидуально, проходил лечение. Настроение нормальное, новогоднее (улыбается).
— Как ваше физическое состояние после травмы? Уже полностью восстановились?
— Сейчас чувствую себя хорошо, но, полностью восстановился или нет, будет понятно только на сборах, когда начнется интенсивная работа. У меня такая травма, что сразу и не поймешь, насколько я готов.
— Как проходит отпуск?
— Нахожусь дома, в Костанае, с семьей. Для меня отпуск -—это время, которое провожу с близкими людьми.
— Прошлый сезон для вас прошёл неоднозначно, но, как могли бы его оценить?
— Наверное, сезон для меня получился не совсем удачным. В отличие от предыдущих сезонов, не забивал голы, а затем из-за травмы пропустил очень много. Но каждый сезон в команде — это большой для меня опыт.
— Вопрос касательно нового формата проведения чемпионата: сильно ли изменится игры команд из-за нововведений?
— Я думаю, игры особо не изменятся! Не знаю, какие задачи перед собой будут ставить другие команды, у «Кайрата» всегда стоит только одна задача — чемпионство.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 19:47Футбол
Александр Меркель официально стал игроком «Астаны»1 - 19:35ФутболАутсайдер чемпионата Беларуси «Нафтан-Новополоцк» объявил решение по казахстанцу Яковлеву
- 19:28Футбол
Ламин Ямаль отреагировал на исторический хет-трик Лионеля Месси на ЧМ-2026 - 19:09Футбол
«Тобол» объявил об уходе Данияра Усенова1 - 18:38Футбол
В России оценили шансы Узбекистана победить Португалию на ЧМ-2026 по футболу - 18:14Футбол
Хаби Алонсо хочет привести в «Челси» форварда «Реала» Эндрика - 17:47Футбол
«Астана» объявила о назначении Алтая Даумова генеральным директором1 - 17:23Футбол
«Каспий» объявил о трансфере Абылайхана Рамазана2 - 17:00Футбол
США — Австралия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:45Футбол
«Женис» расстанется с нигерийским форвардом Самсоном Иеде













