Ермек Куантаев: «Полностью восстановился или нет, будет понятно только на сборах»

Фланговый защитник алматинского «Кайрата» Ермек Куантаев в предыдущем сезоне большую часть матчей пропустил по причине травмы.
В беседе с корреспондентом KazFootball.kz, Ермек рассказал о своём настроении, оценке сезона прошлого и отпуске в кругу семьи.
— Очень скучаю по футболу. К сожалению, из-за травмы пропустил много, но все это время был в команде. Тренировался индивидуально, проходил лечение. Настроение нормальное, новогоднее (улыбается).
— Как ваше физическое состояние после травмы? Уже полностью восстановились?
— Сейчас чувствую себя хорошо, но, полностью восстановился или нет, будет понятно только на сборах, когда начнется интенсивная работа. У меня такая травма, что сразу и не поймешь, насколько я готов.
— Как проходит отпуск?
— Нахожусь дома, в Костанае, с семьей. Для меня отпуск -—это время, которое провожу с близкими людьми.
— Прошлый сезон для вас прошёл неоднозначно, но, как могли бы его оценить?
— Наверное, сезон для меня получился не совсем удачным. В отличие от предыдущих сезонов, не забивал голы, а затем из-за травмы пропустил очень много. Но каждый сезон в команде — это большой для меня опыт.
— Вопрос касательно нового формата проведения чемпионата: сильно ли изменится игры команд из-за нововведений?
— Я думаю, игры особо не изменятся! Не знаю, какие задачи перед собой будут ставить другие команды, у «Кайрата» всегда стоит только одна задача — чемпионство.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
- 6 марта, 2026
- 10:49Футбол
«Реал» и «Челси» нацелились на 17-летнего вундеркинда из США - 09:17Футбол«Мы вели переговоры с клубами КПЛ». Экс-форвард «Тобола» объяснил выбор чемпионата
- 08:51Футбол
Объявлено время начала матчей первого тура КПЛ-20261 - 08:44Футбол
Голкипер клуба КПЛ сделал заявление о вызове в сборную России - 08:39Футбол
Трамп похвалил Роналду в присутствии Месси. Реакция Лионеля попала на видео - 08:24Футбол
Дональд Трамп выбрал между Месси и Пеле - 08:07Футбол
Назван точный счет первого матча «Кайрата» в КПЛ-2026 - 02:50Футбол
Луиш Фигу высказался о «жертве» Килиана Мбаппе - 02:37Футбол
Клуб АПЛ остался без болельщиков во время матча. Фото - 01:47Футбол
Звезда ПСЖ сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:41Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет подписать экс-игрока «Барселоны» - 00:57Футбол
Объявлено о строительстве стадиона европейского класса в Казахстане1 - 00:43Футбол
Разгромом с семью голами обернулся матч «Динамо» Зайнутдинова и «Спартака» в Кубке России1 - 00:28Футбол
Сделано заявление о переносе ЧМ-2026 по футболу и допуске России1 - 5 марта, 2026
- 23:58Футбол
Новичок КПЛ пополнил состав двумя легионерами

















