Ерлан Кожагапанов: «ФФК связывает большие надежды в связи с избранием Инфантино главой ФИФА»
Федерация футбола Казахстана (ФФК) связывает большие надежды в связи с избранием Джанни Инфантино президентом ФИФА, заявил агентству «Р-Спорт» глава ФФК Ерлан Кожагапанов.
Выборы президента ФИФА прошли на конгрессе организации в Цюрихе в пятницу. Инфантино во втором туре набрал больше необходимой половины голосов и стал девятым президентом ФИФА в истории.
«Мы довольны итогами. Джанни Инфантино — это наш кандидат. Мы за него голосовали, переживали. У нас нет никаких сомнений, что он сможет блестяще справиться с задачей вести вперед эту большую организацию. Мы связываем большие надежды с его избранием, потому что мы сейчас активно ведем работу и с УЕФА, и с ФИФА по развитию футбольной инфраструктуры, в частности по строительству манежей. Ведь вы знаете, что у нас непростые погодные условия в Казахстане», — сказал Кожагапанов по телефону.
«Эту работу с господином Инфантино мы начали еще на площадке УЕФА. Думаем ее так же успешно проводить и на площадке ФИФА. Поэтому, кроме радости от этого избрания, мы ничего испытывать не можем. Это наш кандидат!» — продолжил собеседник агентства.
Кожагапанов рассказал, когда рассчитывает встретиться с Инфантино. «Мы планируем заложить первый камень под строительство полноразмерного футбольного манежа в Астане. Земля выделена в самом центре города. Софинансировать данный проект будет УЕФА. Сейчас у нас идут процедуры согласования контрактов с УЕФА, стартует процедура определения подрядчика. На закладку камня мы пригласим Инфантино. Мы планируем, что мы заложим камень во второй половине марта — начале апреля. Будем надеяться, что он приедет», — заметил глава ФФК.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 30 декабря, 2025
- 10:46Футбол
«Реал» нашёл преемника Тибо Куртуа - 10:05Футбол
Лучший голкипер зарубежного чемпионата официально усилил клуб КПЛ - 09:55Футбол
«Кайсар» пригласил трех игроков на второй УТС - 09:37Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по Серикжану Мужикову - 09:29Футбол«Команда будет выше». В клубе КПЛ оценили сезон и дали обещание на новый год
- 08:22Футбол
Олигарх из списка Forbes отказался от второго топ-клуба КПЛ - 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности3 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры2 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана4 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу

















