Эрик Болдуин: «Реванш Мейвезера и Пакьяо затмит бой Головкин — Альварес»

По мнению обозревателя Boxingnews24.com Эрика Болдуина, в случае, если Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо решат провести реванш в 2017 году, ожидаемый бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса может остаться в тени, пишет Sports.kz.
«Если Флойд Мейвезер-младший выберет вернуться на ринг в 2017 для боя-реванша против Мэнни Пакьяо, их поединок получится намного значимее, чем встреча чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и мексиканской звезды Сауля „Канело“ Альвареса, и не важно, что Мейвезер и Пакьяо оба „уже не те“, — они все еще являются гораздо более узнаваемыми именами в боксе, чем Головкин и Канело.
Golden Boy заявляет, что Канело — наиболее привлекательный боец pay-per-view на данный момент, и они могут быть правы, но он не стал настолько же привлекательным в этом плане боксером, какими были Флойд и Мэнни на пике их славы. Реванш между ними все еще способен принести гораздо больше продаж платных трансляций, чем противостояние GGG и Альвареса.
Если Мэйвезер выйдет из своей оставки для поединка с Пакьяо в следующем году, бой Головкин — Канело даже не приблизится к ним по продажам PPV. Если они выберут для поединка День независимости Мексики в сентябре, то Канело и Головкину не останется ничего, кроме как перенести дату своего боя. Канело считает эти даты за свои, но он не будет в том положении, чтобы заставить Мейвезера и Пакьяо перенести поединок, даже если он пройдет на Showtime PPV вместе HBO PPV.
Остается выяснить, увидим ли мы бой Головкина и Канело в 2017 году. С тем, как обе стороны защищают свои позиции, когда дело доходит до финансовой части сделки, мы можем его и не увидеть», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
- 11 января, 2026
- 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
- 00:49Бокс/ММА
Нокаутом за 60 секунд закончился бой чемпиона мира из России. Видео - 00:42Бокс/ММА
Экс-тренер Головкина намекнул на возвращение после смены наставника в сборной Казахстана - 00:21Бокс/ММА
Соперник трех казахстанских супертяжей оформил мощный нокаут в профи. Видео - 00:07Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Фьюри. Видео - 10 января, 2026
- 23:48Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу хотят разгромить чемпиона Олимпиады из Узбекистана - 23:27Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил новую должность после отставки из сборной - 22:54Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал любимых боксеров - 22:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объявил амбициозные планы на 2026 год - 21:04Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова обратился к казахстанскому бойцу перед дебютом в UFC - 20:54Бокс/ММА
Новый главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал первое заявление
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















