Елдос Ахметов: «Несмотря ни на что — судей, пенальти, красную, пацаны собрались и показали зубы»

Сегодня «Астана» одержала волевую победу нафинским ХИК со счетом 4:3
и вышла в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Один
из игроков-победителей Елдос Ахметов прокомментировал прошедший матч
в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Поздравляем с победой, до конца верили в победу?
— Оставалось 2 или 3 минуты буквально, но все равно чувствовалось, в конце, что мы добьем их.
— Как думаете, в чем причина пропущенных голов, вышли расслабленными? Недооценки не было?
— Нет, такого вообще не было. ХИК дома играл в более оборонительном плане, сейчас они показали более атакующий футбол. Для нас, думаю, это было неожиданно.
— Гол, который был забит в первом тайме — самый первый сыграл большую роль?
— Да, конечно, когда пропускаешь, это психологический удар. Мы на третьей минуте пропустили, и думаю, молодцы пацаны. Главное, что они собрались, взяли себя в руки и показали бой. Несмотря ни на что, там судьи, пенальти, красную. Они показали зубы свои и все.
— Как относитесь к удалению, много еще времени оставалось до конца, плюс еще и пенальти был назначен.
— Это футбол, бывают такие моменты и на первых минутах красные карточки получают. Здесь получается большой подарок, что судья поставил пенальти и удалил. Со стороны судейства это был большой подарок команде ХИК.
— Во втором тайме бросились на ворота, по-другому заиграла команда?
— Это было по счету, что мы должны были на один мяч больше забивать. И Слава Аллаху, что это случилось.
— Такой счет крупный, много голов...
— Да, игра очень яркая. Думаю, болельщикам понравилась самое главное. Спасибо большое им, что пришли.
— Почти полный стадион?
— Да, я заметил. Такая сумасшедшая атмосфера. Ради таких болельщиков можно было пойти на все.
— Забивать, а не пропускать на последних минутах — это что-то новенькое в казахстанском футболе?
— (Смеется) Знаете, я читал пару статей о том, что для Казахстана последние минуты самые неудачные. Надеюсь, мы смогли переломить это, и больше не будем пропускать на последних минутах. Сейчас все по-другому.
— Все, теперь плей-офф?
— Надеемся дальше пройти в Лиге Чемпионов, на этом не будем останавливаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?5
- 26 июня, 2026
- 13:00Футбол
«Тараз» — «Шахтер»: прямая трансляция матча Первой лиги - 12:45Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Норвегия — Франция на ЧМ-2026 по футболу - 12:26Футбол
Семин оценил значимость голов Роналду в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:25Футбол
ДР Конго — Узбекистан. Дата, время и прямая трансляция матча ЧМ-2026 - 12:20Футбол«Жетысу» готовится стать первым казахстанским клубом с иностранным владельцем
- 12:05Футбол
Павел Евтеев оценил переход Айбола Абикена в «Кызылжар» - 12:02Футбол
«Улытау» объявил о подписании белорусского футболиста Ильи Черняка - 11:57Футбол
КФФ дисквалифицировала двух тренеров на полтора года - 11:53Футбол
Казахстанский футболист Калиев пойдет на повышение в Испании - 11:48Футбол
Президент КФФ Омаров высказался о преференциях Боранбаеву во главе «Кайрата»4














