Эксперт ESPN объяснил, почему считает Головкина переоцененным боксером

Известный аналитик в области бокса и комментатор ESPN Тедди Атлас рассказал, почему не испытывает восторга от выступлений казахстанского чемпиона мира в среднем весе по нескольким версиям Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.
— Я считаю, что GGG победил в первом бою с «Канело». Мне кажется, ничья — это несерьезно. Я не говорю, что Головкин все сделал правильно. Нельзя судить за то, что вы боксировали не так хорошо, как от вас ждали. Вы выиграли — и это главное.
Я думаю, что Головкин начинает «сдавать». Еще до того, как об этом стало модно говорить, я считал, что он переоценен. Я еще давно говорил, что он не такой великий, каким его выставляют люди. Он побил много боксеров из первого среднего веса, много 35-37 летних европейских джуниор-средневесов, которых превосходил. Я никогда не видел его столь великим бойцом [как все говорили], однако я считаю, что он выиграл первый бой [c Альваресом], и выиграл явно, — цитирует Атласа Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 27 декабря, 2025
- 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана - 18:06Бокс/ММА
Брутальным нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского супертяжа - 17:55Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой боксера из Казахстана - 17:46Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Александром Усиком. Видео - 17:41Бокс/ММА
Геннадий Головкин «создал» уникальный дуэт с Теренсом Кроуфордом - 17:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал «Тайсона» из Узбекистана - 17:05Бокс/ММА
Разгромом завершился боксерский бой Казахстан — Узбекистан - 16:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин неожиданно появился на топовом бое в мировом боксе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















