SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июня 2019 (17:18)

Экс-тренер «Барыса» поделился секретами восстановления хоккеистов

Экс-тренер «Барыса» поделился секретами восстановления хоккеистов

Бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Эдуард Занковец, недавно возглавивший питерское «Динамо», рассказал о подходе к отдыху хоккеистов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

«Отдыхать две недели — это нормально. Хоккеист может отдыхать две недели, больше — это уже не совсем верно. Могут произойти изменения в физической форме, которые нежелательны. В принципе, наш хоккеист отличается от заокеанского только тем, что у нас предсезонная подготовка командная и начинается раньше, чем у них. 

Они все лето предоставлены себе и работают по собственной программе. У нас сезон заканчивается раньше, но и предсезонная подготовка начинается уже в июле. Повторюсь, больше двух недель отдыхать нежелательно. Если есть возможность участвовать в кэмпах, которые проводятся в разных странах, то это хорошо», — цитирует специалиста портал.

Напомним, 7 сентября 2016 года Занковец был назначен главным тренером ХК «Барыс» и сборной Казахстана по хоккею, а 6 октября 2017 года покинул пост и назначен на должность главного тренера ХК «Слован». 

«Странное решение „Барыса“». Шевченко — о контрактах Петерссона и Боченски 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх