SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2017 (23:05)

Экс-наставника «Барыса» включили в число реальных претендентов на пост главного тренера минского «Динамо»

Экс-наставника «Барыса» включили в число реальных претендентов на пост главного тренера минского «Динамо»
Сайт By.tribuna.com отобрал шесть претендентов на то, чтобы возглавить минское «Динамо», в их числе оказался и бывший наставник астанинского «Барыса» и сборной Казахстана Эдуард Занковец.

«На старте тренерской карьеры обжегся на сборной Беларуси, которую свозил на два чемпионата мира и занял с ней 10-е и 14-е места. Федерация и болельщики тогда еще жили иллюзиями и сочли результаты оскорбительными. Занковец сам запросился в отставку, и его без сожалений отпустили.

Статус переводчика Хэнлона специалист сменил на статус переводчика Сумманена в „Авангарде“. Потом работал скаутом „Чикаго“, а в прошлом сезоне наконец-то получил первый опыт самостоятельной работы в КХЛ — и все смешки по поводу переводческих способностей Занковца стихли. Тренер принял „Барыс“ на последнем месте в конференции, вывел в плей-офф и прошел первый раунд. Потом случился конфуз со сборной Казахстана (хотя, не исключено, казахи тоже просто живут иллюзиями), из-за чего тренер остался без работы. Возможно, это и к лучшему», — пишет СМИ. 
by.tribuna.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх