SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2018 (16:18)

Экс-игрок «Жетысу» и «Тараза» может перейти в иранский клуб

Экс-игрок «Жетысу» и «Тараза» может перейти в иранский клуб

Защитник национальной сборной Таджикистана Давронжон Эргашев может перейти в иранский клуб «Зоб Ахан». Это может произойти в зимнее трансферное окно. На данный момент Даврон проходит просмотр.

«Зоб Ахан» — иранский клуб, базирующийся в Исфахане. Команда играет в чемпионате Ирана. Сейчас в иранской Про-Лиге клуб занимает 9-е место.

В прошлом сезоне защитник сборной Таджикистана завершил чемпионат Казахстана вместе с клубом «Тараз» на предпоследнем месте и вылетел в Первую лигу.

Его команда в чемпионате Казахстана по итогам 33-х матчей заняла предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице, имея в своем активе лишь 26 очков. Таким образом «Тараз» вылетел в первый дивизион. Всего в сезоне Эргашев провел 21 матч — в чемпионате и кубке страны.

Играть в первом дивизионе таджикистанец не захотел, да и контракт с клубом закончился. Новый договор он заключать не стал, а решил снова перебраться в душанбинский «Истиклол».

Отметим, что ранее Эргашев уже выступал в Казахстане. В сезоне-2013 играл за «Жетысу» (Талдыкорган), провел 28 матчей, затем по приглашению Юрия Семина, перебрался в азербайджанскую «Габалу».

Однако вояж этот оказался недолгим, и через полгода он вернулся в Талдыкорган, где выступал до конца позапрошлого сезона. 

ru.sputnik-tj.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх