Экс-чемпионы мира, которые сами «обжигались» на кленбутероле, встали на защиту Альвареса перед его реваншем с Головкиным

Легендарный экс-чемпион мира в четырёх категориях Эрик Моралес и бывший обладатель титула WBC во втором полулёгком весе Франсиско Варгас встали на защиту своего мексиканского соотечественника Сауля Альвареса, о положительном допинг-тесте которого на запрещённый кленбутерол стало известно накануне.
Нельзя не отметить, что и Моралес, и Варгас сами «обжигались» на кленбутероле, проваливая тесты, соответственно, в 2012-м и 2016-м гг.
«Мне сказали (о наличии кленбутерола в анализах) за два или три дня до боя с (Дэнни) Гарсией, но Комиссия штата Нью-Йорк никак не отреагировала, а WBC и WBA встали на мою сторону, так что проблем у меня не было, — вспоминает Моралес. — Проблема в том, что это — проблема общественного здравоохранения, а сам боксёр должен быть осторожнее в употреблении мяса. Вещество найдено в количестве менее одного нанограмма на миллилитр, и такое количество не может тебе ни помочь, ни навредить, но теперь люди не хотят тебе верить. Многие национальные и международные лиги предостерегают своих спортсменов от употребления мяса из Мексики, и мы, будучи мексиканцами, также должны избегать этого. И особенно — спортсмены».
«Это проблема для Мексики, где не осуществляется контроль за мясом, ставя спортсменов в неудобное положение, — подчеркнул Варгас. — Я полагаю, что любой, кто съест мясо в нашей стране, на следующий день сдаст положительный тест (на стероиды). Беда в том, что из-за этого страдают спортсмены, потому что никакого контроля за качеством в Мексике нет, а остальной мир это не интересует. После того, как мой тест оказался положительным, мне пришлось покинуть Мексику. С тех пор меня проверяли более 10 раз, и я благополучно прошёл все тесты»
Напомним, что на 5 мая у Альвареса запланирован матч-реванш с Геннадием Головкиным. По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, поединку ничего не угрожает.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 16 июля, 2026
- 16:08Бокс/ММА
Судьи отдали победу Казахстану в бою с Узбекистаном за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:52Бокс/ММА
Казахстан одолел Узбекистан и выиграл «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:40Бокс/ММА
Боксер Сейлхан уступил узбекистанцу в битве за золотую медаль молодежного ЧА-2026 - 15:23Бокс/ММА
Победа над Кыргызстаном принесла Казахстану «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 15:05Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном в поединке за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 14:33Бокс/ММА
Казахстанский боксер Толебек упустил золотую медаль молодежного ЧА-2026 - 14:16Бокс/ММА
Казахстан проиграл Индии дуэль за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу - 13:48Бокс/ММА
Супертяж Саможонов принес Казахстану «золото» в бою с Узбекистаном на молодежном ЧА-2026 - 13:18Бокс/ММА
Узбекистан в близком бою оставил Казахстан без «золота» молодежного ЧА-2026 по боксу - 12:58Бокс/ММА
Казахстан после двух нокдаунов уступил Узбекистану в финале молодежного ЧА-2026 - 12:27Бокс/ММА
Казахстан на разгроме завоевал первое «золото» у мужчин на молодежном ЧА-2026 по боксу - 12:23Бокс/ММА
Артем Резников не сделал вес перед боем на АСА 205 в Казахстане - 12:12Бокс/ММА
Казахстанец Калабай со счетом 2:3 проиграл в финале молодежного ЧА-2026 по боксу - 11:43Бокс/ММА
Арман Царукян — Колби Ковингтон. Дата, время и прямая трансляция поединка за титул - 11:22Бокс/ММА
Узбекистан не дал Казахстану взять первое «золото» у мужчин на молодежном ЧА-2026



















