SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2020 (09:18)

Экс-чемпион мира из команды «Канело» избил и «удосрочил» соперника в бою с тремя нокдаунами. Видео

Экс-чемпион мира из команды «Канело» избил и «удосрочил» соперника в бою с тремя нокдаунами. Видео

В главном событии вечера бокса в The Bubble, MGM Grand (Лас-Вегас, США) экс-чемпион мира из Мексики Оскар Вальдес (28-0, 22 KO) досрочно одолел пуэрториканца Джейсона Велеса (29-7-1, 21 KO).

Схватка началась с позиционного противостояния. Комментаторы ESPN требовали от фаворита включить джеб. То же самое требовал от Вальдеса тренер Эдди Рейносо. Но мексиканец пытался выманить соперника на себя и сконтрить. Бой проходил в неспешном темпе, долговязый (в сравнении с Вальдесом) Велес «постреливал» с дальней дистанции.

Мексиканец окончательно отдал преимущество пуэрториканцу и продолжал игнорировать требования Рейносо. Возможно, виной всему падение в предыдущей схватке. Как бы там ни было, но в концовке 5-го раунда у Вальдеса прошёл левый хук, и Велес побывал на пятой точке. Пуэрториканец продолжил оказывать давление на соперника, но действовал не эффективно, не поспевая за движущейся целью и периодически зевая опасные левые (контр)хуки мексиканца.

Комментаторы ESPN принялись критиковать Рейносо. Якобы тот «пытается сделать из Вальдеса „Канело“ Альвареса», из-за чего экс-чемпион потерял в атакующем потенциале. В 9-м раунде рефери оштрафовал Велеса за удары ниже пояса. В концовке трёхминутки бойцы ярко зарубились в инфайтинге. Мексиканец ненадолго прекратил пятиться, порадовал залихватским разменом.

В финальном раунде Вальдес поймал прущего вперёд Велеса коротким левым хуком. Тот оказался на полу, тяжело поднялся на ноги, попытался продолжить бой. Мексиканец бросился на добивание, уронил соперника в третий нокдаун, после чего рефери остановил бой. Вальдес ТКО 10. Видео остановки можно посмотреть ниже. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх