28 сентября 2017 (21:20)

Егор Коршков: «Буду помнить про Сатпаев, даже если пробьюсь в НХЛ»

Нападающий «Локомотива» и воспитанник «Казахмыса» Егор Коршков в интервью сайту Шайба.kz рассказал о крупном поражении от «Барыса» и обещал помнить о Сатпаеве, даже если пробьётся в НХЛ.

Напомним, Егор Коршков родился в Новосибирске. В 2004 году он вместе с отцом переехал в Казахстан. Когда Алексей Коршков выступал за «Казахмыс», сын тренировался в местной детско-юношеской школе.

Также Егор Коршков успел поиграть в системе «Барыса», выступая за вторую команду в чемпионате Казахстана. Летом 2012 года, не получив предложения от астанинского клуба, молодой хоккеист отправился в Ярославль, где получил путёвку в большой хоккей. Вот уже четвёртый сезон он защищает цвета «Локомотива». В прошлом году 21-летний форвард был выбран на драфте НХЛ под общим 31-ым номером легендарным клубом «Торонто Мэйпл Лифс». Нет сомнений, что через несколько лет мы увидим этого парня в составе «кленовых листьев».

— Как прокомментируешь крупное поражение от «Барыса»?
— Сложно что-то комментировать. Выезд получился неудачный. Провалили три игры, особенно с «Авангардом» и «Барысом».

— Никита Михайлис забросил шайбу уже на первых минутах матча. Насколько она повлияла на дальнейший ход игры?
— В первом периоде играли не так активно, как надо было, особо моментов не было. Во втором периоде добавили, моменты появились. Надо было при счёте 2:1 их реализовывать. Забей мы тогда гол, то игра бы по-другому сложилась. Третий период провалили, пропустили три гола.

— Как оценишь игру Никиты Михайлиса?
— Я думаю, если он забросил две шайбы и сделал результативную передачу, значит, здорово сыграл.

— О чём с ним пообщались перед матчем или после него?
— После матча пообщались, как дела, как родители и всё в таком роде.

— Уже четвёртый сезон играешь в КХЛ. Чувствуешь себя уже достаточно уверенно? Всё ли получается?
— В КХЛ чувствую себя нормально. Но надо ещё добавлять. Пока игра не складывается. Сложно оценивать свою игру.