SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2017 (03:13)

Эдуард Занковец: «Первые матчи обычно всегда даются тяжело»

Эдуард Занковец: «Первые матчи обычно всегда даются тяжело»

Сборная Казахстана выиграла свой первый матч в рамках чемпионата мира в первом дивизионе со сборной Австрии — 3:2. Победа нашей дружине далась не без труда, после второго периода счет был 2:2, шайба Маркелова стала решающей.  

После матча главный тренер сборной Казахстана Эдуард Занковец подвел итоги игры в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Тяжелая игра, обычно всегда первые матчи даются тяжело. Команда соперника играла хорошо на протяжении всей игры и нам в третьем периоде особенно в конце пришлось основательно понервничать. Если брать игру нашей команды, то в первом периоде ощущалось, что не все получается потому что первый матч не всегда легко сразу войти в игру, плюс непривычное состояние льда, более мягкий был чем хотелось бы. Но тем не менее, ребята молодцы поздравляю их с победой. Соперник действительно был достойный.

— По поводу предстоящей игры со сборной Южной Кореи — видели ли вы команду и что можете сказать о сопернике?
— Они играли до нас, и я эту игру не смотрел, готовился к нашей, завтра утром мы посмотрим видео и разберем.

— На какое место поставите сборную Австрии среди соперников?

— Мы еще не играли с остальными, поэтому не совсем правильно сейчас судить. Но мы рассматривали эту первую игру и этого соперника как очень и очень серьезного.

— Показалось, что медленно раскачивались в начале?
— Здесь больше психологический фактор, первая игра всегда в этом плане тяжело дается.

— Большинства было много, но не было реализовано, хотя в сезоне «Барыс» показывал хороший процент реализации этого компонента.
— Если брать, такой момент что большинства много не бывает и его всегда хочется реализовывать. Но то, что мы сегодня забили два гола в большинстве для первой игры, я думаю и не лучшего состояния льда это нормально. Все равно мы благодаря этому победили. Это надо признать, были моменты, когда мы в большинстве должны были играть лучше, это я признаю, и мы будем продолжать над этим работать и уделять внимание, потому что это один из основных моментов — игра в неравных составах, из-за которых и зависит результат матчей.

— Сборная Кореи не считается фаворитом, не опасаетесь ли недонастроя? Они обыграли Польшу в первом матче.
— Конечно, недонастрой не должен быть. На самом деле на турнирах такого рода любая команда может обыграть любую. Всего один матч и его можно выиграть у любого, и также проиграть. Что касается Южной Кореи то они и в прошлом году хорошо стартовали, если не ошибаюсь тоже обыграли Польшу и могут доставить неприятности любому сопернику.

— После игры сложилось ощущение что вы и игроки были недовольны матчем, хотя и одержали победу.
— Мы не играли плохо, на самом деле. Даже если брать второй период, то по качеству игры он был лучшим, но, к сожалению, мы его проиграли. Третий период наверное был не лучшим, но мы его выиграли, это хоккей и всегда результат на первом месте, но во время игры качество игры оставляет вот этот эмоциональный след.

— Мы знаем, что состав сборной Южной Кореи был примерно одинаковым на Азиаде, тренеры нашей сборной которые туда ездили, что-то подсказывали?
— После Азиатских игр определенную информацию мы получили, но мы знаем, что у них основную роль тоже играют выходцы из Северной Америки, вратарь играет хорошо. Но нужно делать поправку на то, что особенно если команда неудачно выступила на одном турнире, они будут вносить коррективы. И то что было в феврале, вполне вероятно, что будет совсем по-другому в апреле. Нам надо готовиться исходя из того, какую игру они показали вчера.

— Слышно ли было поддержку казахстанских болельщиков?
— Да, этот вопрос мне надо было первым предугадать. (улыбается) Всегда приятно, когда есть болельщики и казахстанские всегда видны, хорошо поддерживают, яркие, с флагами. Безусловно их поддержка тоже была нужна и важна. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх